Mannschaftsfotos

2. Mannschaft: Punktspiel beim SV Stahl Unterwellenborn III (07.06.2015)

hinten v.l.n.r: Nicklas Triebel, Kai-Uwe Pfeiffer, Paulus Stauch, Andreas Hitzler, Dirk Tröbs, Marcus Gabriel, Dietmar Laetsch (Trainer)

 

vorne v.l.n.r: Toni Albrecht, Florian Dobers, Ronny Liebmann, Marcel Scheller, Kevin Heinecke, Sören Kuschminder


2. Mannschaft: Heimspiel gegen TSG Bau Remschütz II (24.08.2014)

hinten v.l.n.r: Udo Okraffka, Steve Kämmerer, Dirk Tröbs, Hannes Paschold, Hans-Jürgen Lössner, Sören Kuschminder, Kai-Uwe Pfeiffer, Dietmar Laetsch (Trainer)

 

vorne v.l.n.r: Patrick Krause, Sven Heinz, Rafael Büttner, Kevin Heinecke, Tim Klingschat, Ricky Lucas


1. Mannschaft: Heimspiel gegen TSV Bad Blankenburg II (30.03.2014)

hinten v.l.n.r.: Michael Soellner, Patrick Krause, Fabian Gust,

Oliver Scheidig, Manuel Schweitz, Andreas Arnold, Robert Reitz,   Christian Krause

 

vorne v.l.n.r.: Marco Liebmann, Bastian Grunenberg, Andreas Kaufmann, Michael Krauße, Reiner Bock, Axel Oelzner, Matti Reichel

 

2. Mannschaft: Heimspiel gegen SV Stahl Unterwellenborn III (30.03.2014)

hinten v.l.n.r.: Kai-Uwe Pfeiffer, Tim Klingschat, Manuel Juritz, Moritz Pollum, Dirk Tröbs, Hans-Jürgen Lössner, Gunnar Franke

 

vorne v.l.n.r.: Sören Kuschminder, Ronny Liebmann, Sven Heinz, Lars Franke, Marcel Scheller, Udo Okrafka, Kevin Heinecke

 

1. Mannschaft bei einem Freundschaftsspiel gegen TSV 1860 Tettau

hinten: Mannschaft des TSV 1860 Tettau (keine Namen bekannt)

vorn v.l.n.r.: Manuel Schweitz, Fabian Gust, Oliver Scheidig, Philipp Landgraf, Matti Reichel, Hannes Paschold, Robert Reitz, Max Landgraf, Bastian Grunenberg, Reiner Bock, Andreas Arnold

1. Mannschaft beim Sommerfest 29.06.2013

hinten v.l.n.r.: Hannes Paschold, Oliver Scheidig, Robert Reitz, Fabian Gust, Andreas Arnold

 

vorn v.l.n.r.: Bastian Grunenberg, Max Landgraf, Axel Oelzner, Matti Reichel, Patrick Krause, Philipp Landgraf

2. Mannschaft beim Sommerfest 29.06.2013

hinten v.l.n.r.: Patrick Oesteritz, Manuel Juritz, Torsten Hug, Michael Söllner, Alexander Sittner, Moritz Pollum, Manuel Schweitz

 

vorn v.l.n.r.: Sven Heinz mit Junior, Manuel Müller, Lars Franke, Tino Wagner, Dirk Tröbs

Abstieg in die 2. Kreisklasse, das traurige Ende von Saison 2006/07

hinten v.l.n.r.: Thomas Süß, Steve Leube, Torsten Müller, Karl Müller, Christian Osterhoff, Oliver Scheidig, Rafael Büttner, Lars Franke, Rüdiger Patzwald, Mario Unger


vorn v.l.n.r.: Reiner Bock, Steve Müller, Lutz Müller, Thomas Langer, Tino Wagner, Marco Liebmann

1989 (Kreismeister 1. Kreisklasse)

hinten v.l.n.r.: Langer (Trainer), Mario Unger, Achim Müller, Lutz Seliger, Gunter Müller, Frank Peter Osterhoff, Falk Scheidig, Silvio Liebmann, Frank Beyer, Wolfgang Bock, Frank Unger, Wolfgang Schuster

 

vorn v.l.n.r.: Michael Hopfe, Ingo Klingschat, Thomas Langer, Andreas Gräf, Kai Ludwig, Stefan Kiesewetter, Detlef Kiefert, Thomas Wagner, Mario Seifert

 

Kreismeister 2. Kreisklasse

hinten v.l.n.r.: Wolfgang Schuster, Peter Vogt, Siegmar Stahl, Bodo Patzwald, Achim Müller, Bernd Müller, Rainer Schlötzer, Kai-Uwe Pfeifer

 

vorn v.l.n.r.: Siegrfied Weigel, H. Ulbrich, R.Leube, Hubert Häußler, Mario Unger, Gert Müller, Lutz Seliger, Udo Okraffka

1988

hinten v.l.n.r.: Gunther Müller, Bodo Patzwald, Frank Beyer, Wolfgang Bock, Hans-Peter Osterhoff, Uwe Papst, Peter Vogt, Wolfgang Langer (Trainer)

 

vorn v.l.n.r.: Frank Unger, IngoKlingschat, Stefan Kiesewetter, Andreas Gräf, Thomas Wagner, Thomas Langer

1985 (Kreismeister 1. Kreisklasse)

hinten v.l.n.r.: Wolfgang Langer (Trainer), Heinz Fritze (Betruer), Uwe Papst, Achim Müller, Bodo Patzwald, Frank Unger, Hans-Peter Osterhoff, Peter Vogt, Frank Beyer, Dieter Fritsche, Siegried Weigel, Wolfgang Schuster (Sektionsleiter)

 

vorn v.l.n.r.: Ehrhard Fiedler (Sanitäter), Manfred Lipfert, Gert Müller, Wolfgang Bock, Andreas Gräf, Achim Mlejnek, Stefan Kiesewetter, Thomas Wagner, Dieter Weigel

1981

hinten v.l.n.r.: Siegmar Stahl, Gert Müller, Günter Stauche, Dieter Weigel, Manfred Lipfert, Siegfried Weigel, Thomas Wagner,

Wolfgang Langer (Trainer)

 

vorn v.l.n.r.: Bodo Patzwald, Achim Müller, Andreas Gräf, Gunter Müller, Wolfgang Bock, Wolfgang Schuster

1974

hinten v.l.n.r.: Manfred Filz, Bodo Patzwald, Horts Borchardt, Achim Müller, Siegmar Stahl, Siegfreid Weigel

 

vorn v.l.n.r.: Jürgen Landgraf, Gert Müller, Norbert Weigel, Andreas Gräf, Heinz Weschenfeller, Kurt Müller

1961

hinten v.l.n.r.: Heinz Frizte, Willi Basel, Günter Bock, Harri Gretsch, Wolfgang Link, Wolfgang Langer, Alfred Bock, Kurt Koch, Jürgen Bock, Ernst Wagner

 

vorn v.l.n.r.: Ehrhard Eley, Wolfgang Scheidig, Ernst Linke, Manfred Krauße, Henryk Krolak

 

liegend: Lothar Elschner

1959

hinten v.l.n.r.: Hartwig Telle, Siegfried Wagner, Rolf Neumann, Lothar Banse, Kurt Koch, Klasu Wiegand

 

vorn v.l.n.r.: Egon Gropengießer, Harri Gretsch, Ernst Linke, Gustav Sander, Wolfgang Langer, Henryk Krolak

1958 Kreismeister und Pokalsieger

hinten v.l.n.r.: Hans-Ulrich Heß, Siegfried Wagner, Lothar Banse, Ernst Beck (Trainer)


Mitte v.l.n.r.: Hartwig Telle, Kurt Koch, Wolfgang Link, Erhard Eley, Lothar Elschner

 

vorn v.l.n.r.: Siegfried Unger, Gustav Sander, Harry Gretsch, Otto Treuner

1953 (Jugend-Kreismeister)

hinten v.l.n.r.: Dieter Schuster, Siegfried Heinert, Walter Pöhnlein, Hans Hickl, Roland Lindauer, Siegfried Unger

 

vorn v.l.n.r.: Werner Götze, Heinz Liebmann, Wolfgang Link, Roland Voigt

1950

hinten v.l.n.r.: Adolf Svoboda, Edgar Schlötzer, Willi Zorn, Willi Greiner, Hans Greiner, Rudi Merkel


Mitte v.l.n.r.: Siegfried Wagner, ... Siegmund, Roland Schrodt


vorn v.l.n.r.: Willi Basel, Karl Pokl, Albert Schünzel

1949/50

stehend v.l.n.r.: Harry Müller, Rudi Merkelt, Herbert Marquart, Fritz Himmelreich, ... Papst, ???, Rudi Rosenbaum, Hermann Heinz, Lothar Weigel


kniend v.l.n.r.: Hans Lipfert, Karl Prokl, Hermann Müller

1930/31

hinten v.l.n.r.: Hermann Jäger, Werner Ellmer, Paul Richter, Bruno Sell, Otto Metzner, Erich Matz, Max Ellmer, Bruno Thiem


vorne v.l.n.r.: Otto Unger, Ernst Unger, Hermann Heinz

1927/28 zusammen mit der Sektion Handball

anstehende Termine:

Doppelkopfturnier

Samstag 27.01.2018

Start 13:00 Uhr

 

Hauptversammlung mit Vorstandswahl

Freitag 23.02.2018

Start 19:00 Uhr

 

Sommerfest 2018

Samstag 30.06.2018

Start 14:00 Uhr

 

Fußball:

Nachwuchs und Spiel

Senioren

 

Volleyball:

Nachwuchs und 

Mixed Erwachsene

2. Kreisklasse Logo

1. Mannschaft

B-Junioren Logo

B-Junioren

C-Junioren Logo

C-Junioren

D-Junioren Logo

D-Junioren

Logo E-Junioren

E-Junioren

F-Junioren Logo

F-Junioren

G-Junioren Logo

G-Junioren

Volleyball Bild

Volleyball

Damen

KFA Mittelthüringen Logo

KFA Mittelthüringen

Thüringer Fusball-Verband Logo

Thüringer

Fussball-Verband

Thüringer

Volleyball-Verband

Fussball.de Logo